Вторник, 26.09.2017, 01:26

Календарь школьных новостей

«  Декабрь 2016  »
Категории раздела "Школьные новости"

Поездка в Чкаловск

В связи с празднованием 100-летия со дня рождения генерального конструктора судов на подводных крыльях Р. Е. Алексеева с 10.10.2016 по 10.12.2016 года был реализован региональный сетевой Интернет-проект «На крыльях Алексеевской мечты». Команда нашей школы «Конструкторы» заняла 2 место и была приглашена на торжественную церемонию награждения победителей  и призеров Проекта в рамках фестиваля «На крыльях Алексеевской мечты» в Чкаловске.

Ехать было далеко, от нас 4-5 часов, сначала на электричке, потом на автобусах. выезжать пришлось рано в 5 часов утра. Но мы нисколько не пожалели, что поехали. Встретили нас в Либежевской школе радушно, как будто только нас и ждали. Напоили чаем с пирогами. После чего нам показали музей "Память", рассказали много интересного об Алексееве, показали много разных экспонатов.

Учащиеся школы показали интереснейший концерт, во время которого была представлена вся жизнь Р.Е. Алексеева, его судна на подводных крыльях, экранопланы.

Об Алексееве рассказывали и те, кто с ним работал, общался, рассказала о своем отце дочь, Заслуженный конструктор РФ Татьяна Ростиславовна Алексеева. После чего все участники возложили цветы к памятнику Ростислава Евгеньевича.

А в ДК им. Чкалова на торжественном мероприятии были вручены дипломы и призы победителям и призерам сетевого проекта. Их нам вручала сама Татьяна Ростиславовна. На этом мероприятии были и преподаватели НГТУ им. Р. Е. Алексеева, руководители и ветераны ЦКБ.

Кроме диплома призера сетевого проекта мы получили памятные призы: настенные часы с портретом  Р. Е. Алексеева и книгу об известном конструкторе судов на подводных крыльях.

И, наконец, для нас провели экскурсию по Музей Скоростей. Там нам показали небольшую часть моделей судов, экранопланов и экранолётов.

Нас не забыли накормить обедом в соседней с ДК школой. Кроме того мы полюбовались Горьковским водохранилищем, рассмотрели памятник Чкалову. Вот такую большую поездку мы соверши и нисколько не устали, а наоборот хотели остаться там и посмотреть весь этот замечательный город Чкаловск. Но пора было ехать, чтобы успеть на последнюю электричку.

Информация на сайте ИМК Арзамасского района

Категория: Общешкольные новости | Просмотров: 54 | Добавил: tatiana | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Ваше отношение к нашей Пошатовской школе