Четверг, 19.10.2017, 08:10

Календарь школьных новостей

«  Октябрь 2016  »
Категории раздела "Школьные новости"

Единый урок безопасности

К единому уроку безопасности мы начали готовиться задолго в рамках участия в сетевых проектах "Обыкновенное чудо", "Мастера грамоты" и "Не свисти" (на подготовительных этапах).

Учащиеся 6 и 7 классов, участвуя в проекте "Обыкновенное чудо", изучили Правила безопасной работы в сети Интернет, просмотрели 10 видеороликов о о том, как оставаться в безопасности в Интернете: Видео по обеспечению безопасности в сети

Изучив материалы в проекте “Разбираем Интернет”, мы прошли тестирование.

После чего вместе с другими командами подписали документ проекта о соблюдении правил безопасности в сети интернет:

Учащиеся 7 и 8 классов, участвуя в проекте "Обыкновенное чудо", познакомились с шестью правилам Безопасного поведения в Интернете, представленного на страницах самого проекта:

И посмотрели видео  "Безопасный Интернет. Советы от Google.":

После чего обсудили вопросы безопасности.Кроме того участниками проекта были изучены материалы об авторском праве и каждый участник заполнил анкету Автор и авторское право

Ученики 9 класса, участвуя в проекте "Не свисти", в рамках выполнения заданий на подготовительном этапе изучили материалы сайта МТС раздел "Дети в интернете". Прочитали книгу с простыми правилами, посмотрели видеоролик с правилами полезного и безопасного Интернета и показали забавный урок "Интернешка и Митясик"для учеников начальных классов. После чего все желающие сыграли в игру.

И наконец, 28 октября на едином уроке безопасности школьников в сети Интернет мы поделились своими знаниями о безопасности в сети интернет, полученными при участии в сетевых проектах, и начали регистрироваться на квест "Сетевичок", в настоящее время оформляем сканы разрешений родителей, надеемся за каникулы квест осилить.

Таким образом приняли участие все учащиеся школы (39 человек)

Категория: Общешкольные новости | Просмотров: 68 | Добавил: tatiana | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Как вы относитесь к введению в школе единой формы?