Пятница, 21.07.2017, 01:47

Календарь школьных новостей

«  Декабрь 2015  »
Категории раздела "Школьные новости"

Час кода

С 4 декабря по 12 декабря в наша школа приняла участие во Всероссийской акции «Час кода», которая проходит в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности специальностей в области информационных технологий.

В 5-9 классах были организованы комбинированные уроки с использованием ИКТ и технологий игрового обучения.

В начале урока был представлен мотивационный видеоролик «Час кода» о передовых IT-технологиях и о нашем будущем. Прослушали рекомендации к онлайн-тренажеру на сайте акции заголовок www.часкода.рф. . Участники заполнили первые 2 столбца таблицы ЗИУК. Далее для внимания обучающихся была представлена видео-лекция с участием звезд российской ИТ-сферы.

Во второй части учащимся был предложен  новый онлайн тренажер «Искатель сокровищ». Работу с онлайн тренажером ученики продолжили во время внеурочной деятельности в школе и дома. Таким образом мероприятие растянулось на несколько дней.

Участники не просто старались пройти до сундука, но и пытались собрать все сокровища по пути. И это нам всем удалось! На каждой перемене мы бежали в кабинет информатики, чтобы продолжить наше онлайн-путешествие. Вокруг нас собирались ребята из других классов.

Команда Смайлики. Час кода. Просмотр видео.JPG Команда Смайлики. Час кода. Прохождение игры.JPG Команда Смайлики. Час кода. На перемене.JPG

В результате и они попытались пройти все этапы игры. Мы нашли и другие игры, где нужно составлять коды. К нам присоединились ученики пятого, шестого и седьмого классов. всем было интересно.

Команда Смайлики. Час кода. 8 класс.JPG Команда смайлики. Час кода. Новая игра.JPG Команда Смайлики. Час кода. Младшие классы.JPG

Мы прибегали в кабинет информатики после каждого урока. И вот они заслуженные сертификаты:

Команда Смайлики. Час кода. Сертификаты.JPG Команда Смайлики. Час кода. Сертификат Алены.JPG Команда Смайлики. Час кода. Сертификаты 8 класса.JPG

В результате все получили сертификаты. По окончании ученики заполнили оставшиеся 2 столбика таблицы ЗИУК.

Категория: Общешкольные новости | Просмотров: 117 | Добавил: tatiana | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Как вы относитесь к введению в школе единой формы?