Пятница, 24.11.2017, 16:18

Сазанова Е.Л., учитель нач. школы, освоила методику работы над исследовательским проектом и на протяжении нескольких лет активно использует его в работе с детьми. Она абсолютно убеждена, что исследовательской работой может заниматься каждый ученик. В 2006 году её бывшая ученица Алена Новикова с работой «Крылатые качели» стала победительницей в 1 региональном конкурсе исследовательских работ в Арзамасе и получила право поездки в Москву на Всероссийский конкурс « Я – исследователь», где её работа была отмечена Дипломом 2 степени.

Филаретова Н.А. также использует на своих уроках и во внеурочной деятельности исследовательский метод. Учит детей анализировать , делать собственные умозаключения.

Мишаленкова Т. П., учитель химии и биологии, также является консультантом в проведении исследовательской работы ученицей 11 класса Горюшиной Ани. Её работа по экологии «Изучение экологического состояния лесов Пошатовского лесничества с помощью рыжих лесных муравьёв», была направлена на конкурс исследовательских работ им. Вернадского (лучшая работа, представленная сельскими школами), а также на Всероссийский конкурс «Национальное достояние России» (диплом 1 степени). В мае 2007 года за свою работу Аня получила диплом лауреата 111 детско-юношеской экологической Ассамблеи на 9-м международном научно- промышленном форуме ВЕЛИКИЕ РЕКИ.

Власова Е.И., учитель истории, развивает в учащихся умение анализировать , сопоставлять факты и делать выводы. Её ученики ежегодно участвуют в конкурсах творческих работ районного и областного масштаба. Они показывают хорошие знания истории и краеведения на таких мероприятиях, как «Зарница», «Мужество и отвага», на конкурсе военно – патриотических клубов. В 2006 году работа «Декабристы – нижегородцы» Горюшиной Ани признана одной из лучших работ на областном конкурсе, работа Сазанкиной А. «Нижегородская земля: история, события, люди» отмечена дипломом на районном конкурсе.

Новикова Т.Г. , учитель физики и информатики, ежегодно готовит своих учеников для участия в районном конкурсе исследовательских работ по физике. Так в 2006 году работа «Колебания», которую выполняли ученики Буракин А, Новиков И, и Трунтаев И., заняла 1 место в номинации «Реферативная работа».

Учителя русского языка и литературы Козак М.Ю. и Лазарева Е.В. являются постоянными участниками конкурсов творческих работ районного и областного масштаба. Работы: участие в литературной викторине «Всем хорошим во мне я обязан книгам» - участница областного конкурса, творческая работа «Прекрасен их союз» - призер, работа «Пушкинский тракт» - лауреат конкурса. В этом году участие в конкурсе творческих работ «Россия, Русь, храни себя, храни …» (АГПИ).

Егорова Е.И., учитель анг. языка и как руководитель предпрофильного курса «Управление карьерой» представляла своего ученика на областной конкурс исследовательских работ в номинации «Профессии» (2007 год), была представлена работа на конкурс «Россия, Русь, храни себя, храни …» (АГПИ).(англ.яз..тема «Дом, в котором я живу»).

Савельева А.А
, у
читель математики, представляла работу учеников на конкурс «Россия, Русь, храни себя, храни …» (АГПИ).(работа «Лист Мёбиуса»).

Использование учителями школы методов научного познания

Какими качествами в первую очередь должен обладать современный учитель? (укажите не более пяти)