Понедельник, 20.11.2017, 05:10

о наличии форм организации внеурочной деятельности

учителя биологии и химии Мишаленковой Т.П.

МБОУ Пошатовская ОШ

Мишаленкова Т.П. является заведующей кабинета биологии и химии. В кабинете проходят уроки биологии и химии, а также организовывается внеурочная деятельность учащихся по данным предметам.

Учителем регулярно ведутся групповые и индивидуальные занятия по краеведению, природоведению «Мир вокруг нас» и экологии «Экология – предмет: интересно или нет?»

Татьяна Петровна является организатором многих мероприятий в школе. Ежегодно она проводит праздничное мероприятие «День урожая» и предметную неделю по биологии в рамках которой готовит презентации и проводит интеллектуальные игры такие как «О, счастливчик!», «Свалка по имени Земля», организует заочные конкурсы с публикацией заданий на стенде и школьном сайте, проводила всероссийские уроки экологии «Соседи по планете».

Учащиеся Мишаленковой Т.П. принимают активное участие в школьном НОУ. В рамках НОУ они выполнили исследовательские работы «Роль углекислого газа в процессе фотосинтеза», «Выделение семенами углекислого газа», «Влияние магнитного поля на рост растений» и др.

Во внеурочное время  Мишаленкова Т.П. со своими учащимися принимала участие в региональном социальном сетевом проекте «Нам жить на этой Земле» (диплом 2 степени) и всероссийском учебном сетевом проекте «Следствие ведут знатоки» (диплом победителя).

Ежегодно учащиеся школы под руководством Мишаленковой Т.П. занимаются исследовательской деятельностью на пришкольном учебно-опытном участке. Так ими были проведены опыты «Сортоизучение огурцов с применением агротехники (прищипка)», «Эффективность использования ботвы томата для уничтожения капустной белянки», «Эффективность совместного выращивания культур (картофель и календула) для борьбы с колорадским жуком» и др. Ежегодно школу награждают грамотами и дипломами за лучший учебно-опытный участок в районе. Татьяна Петровна принимала участие в районном смотре-конкурсе цветников «Лучшая клумба».

Татьяна Петровна участвовала со своими учащимися в экологическом социальном проекте «Сохраним родной край». В рамках проекта проведено исследования «Самая глобальная проблема»,  «Листаем страницы Красной книги», «Карта природных ценностей», создана проектная работа «Легкие нашей планеты», проведены экологические акции «Чистый поселок», конкурс плакатов, созданы свод правил, буклеты и памятки, которые раздавались жителям поселка.

Мишаленкова Т.П. регулярно участвует со своими учениками в районных мероприятиях. Так учащиеся Татьяны Петровны участвовали в экологической игре «Экологический калейдоскоп» и заняли 2 место.

Ежегодно ученики Татьяны Петровны участвуют в районной олимпиаде по биологии.

Директор                                                                    О.П. Романова

Справка о внеурочной деятельности

Ваше отношение к нашей Пошатовской школе